Заработок для музыкантов! Как заработать музыканту?

Заработок для музыкантов! Как заработать музыканту?

Заработок для музыкантов! Как заработать музыканту?

Это частые поисковые запросы, которые имеют общую тематику «заработок» и конкретную целевую аудиторию «музыканты».  Тема заработка волнует многих людей, и музыканты не исключение из правил. Итак,

Заработок для музыкантов! Как заработать музыканту?

В данной статье я хочу рассказать о таком способе заработка, как создание музыки на компьютере. Раньше идти этим путем – представлялось невозможным. Лет 10 назад компьютеры стоили бешеные деньги, и не каждый мог позволить cебе такую роскошь.

Сегодня же вы можете быстро собрать домашнюю студию нужных параметров и научиться работать в музыкальных редакторах. Подобная трансформация не произойдет за 1 день, но если определиться с целью, через месяц вы уже будете что-то ваять и предлагать свои услуги.

Что нужно для создания домашней студии, я когда-то описал в этой статье. В общем, ничего сложного и заумного: компьютер, звуковая карта, желательно конденсаторный микрофон, узконаправленный, миди-клавиатура, и комната в квартире, которую можно ещё и изолировать от шумаПоследнее обязательно, если вы живете в шумном районе и у вас есть с этим проблемы.

Итак, будем считать, что технические проблемы решены. Следующий шаг – вам нужно научиться работать с музыкальным редактором. Выбор здесь большой, я же советую вам Cubase.

Покупаете видеокурс "Создание музыки на ПК" – он закрывает все вопросы, которые касаются самой программы Cubase и основ создания музыки.

Подробнее о курсe Создание музыки на компьютере

Там же рассмотрены вопросы сведения и мастеринга. Рекомендую вам то, что сам проверил и в чем уверен.

Когда вы мало-мальски освоились с программой, начинайте делать демонстрационные записи. Пишите музыкальный трек. Попросите своего знакомого вокалиста спеть что-то. Вам нужно иметь несколько демок.

Самое главное, что нужно на этом этапе – не пытайтесь что-то сделать на «5», сделайте на «3», но сделайте. Многие зацикливаются и вылизывают до бесконечности одну запись, тогда как на одной записи вы не научитесь.

Пишите демки, чтобы найти заказчиков для работы. Пусть недорогих, но находите их. Вам нужно учиться, но чтобы этот процесс уже был оплачиваемым. Не берите дорого за свои работы.

Учитесь! Показывайте свои работы другим людям, в соцсетях, на You Tube! Вспомните, я уверен, что вокруг вас есть люди, которые хотели бы записываться. Предложите им свои услуги. Нарабатывайте связи и опыт. Общайтесь с другими звукарями, обучайтесь.

Как только у вас появятся постоянные заказчики, считайте, что вы уже создали сами себе рабочее место. Дальнейший вариант развития событий – это повышать планку качества и цену на услуги. Или привлекать к работе других людей, развивая свою студию.

Но это уже другая история. Пока что начните с предложенного курса, в котором вам все популярно объяснят, начиная от процесса создания студии и до создания своего первого трека.

Подробнее о курсe Создание музыки на компьютере

 
Главная Статьи Заработок для музыкантов! Как заработать музыканту?
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: