Техника игры на ударных

Техника игры на ударных

Не так давно я писал о барабанщике Steev Moore и его уникальной манере игры. Он мастер шоу, что тут говорить. Обычная песня им исполняется необычно. Большая амплитуда ударов, различные трюки во время игры. Каждые следующие четыре такта он играет как-то по новому.
 
Но в его игре, как не присматривайтесь, вы не найдете мелкой техники во всей её красе. Напротив, барабанщик ДжоДжо Мейер, о котором пойдет дальше речь, поражает ваше воображение именно этим аспектом.
 
Недавно просмотрел первую часть его курса "Секретное оружие для современного барабанщика", в которой дан подробнейший анализ техники исполнения французским, немецким  и традиционным захватом. Самое интересное то, как ДжоДжо преподносит теорию с точки зрения физики и учит использовать кинетическую энергию отскока палочки.  
 

 
Удары Мёллера, техника игры пальцами, дабл-удары  - все это подробнейшим образом показано на примерах в курсе. Одним словом, действительно, это одна из наиболее подробных работ по технике рук. Полезно барабанщикам независимо от возраста, уровня игры и музыкального стиля.
 
 
Более подробно о школе "Секретное оружие для современного барабанщика" на русском языке, а также получить это видеоруководство, вы можете
 на следующей странице... 

 
Главная Советы музыкантам Техника игры на ударных
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: