Как передать музыкальные файлы

Как передать музыкальные файлы

Моя статья касается интересов музыкантов, хотя то, о чем я буду говорить, может применить к себе любой пользователь интернета. Сегодня мы поговорим о хостингах, которые можно использовать для обмена файлами или для их хранения.
 
Необходимость в том, чтобы передать файл другу, заказчику возникает время от времени. У кого есть сайт и много места на хостинге, тому быстро передать небольших размеров файл, в пару сотен мб - не составляет труда. Закачал  - дал ссылку и готово. Но что делать, если нужно передавать файлы больших размеров или их много.
 
Пользоваться Депозитфайлс или рапидшарой? Как-то неохота напрягать кого-либо капчей, да и скорость скачивания с этих хостингов ограничена, если у вас бесплатный аккаунт.
Я расскажу, как по мне три варианта решения проблемы: "Как передать музыкальные файлы"
Первый - это давно уже всем известный файловый хостинг от Яндекса Народ http://narod.yandex.ru/ НЕ раз пользовался им и для временных целей подходит. Файл сохраняется на хостинге до 3 месяцев, если его никто больше не скачивает. Вполне пригоден для того, чтобы передать какие-либо архивы.
 
Недостаток: иногда бывает то ли перегружен сервис, то ли ещё какая-то байда, то нет возможности закачать файл.
 
Второй вариант - это хостинг Дропбокс.
 
Бесплатно в пользование дают вам 2 гб + ещё бонусные за приглашенных пользователей. В этом случае, Дропбокс удобен, если у вас есть с кем-либо совместный проект. Тогда вы синхронизируете свой компьютер с Дропбоксом посредством программы от Дропбокса и вуаля.
 
Можете даже не париться с передачей файлов. Все что будет помещено в одну общую папку, которую создаст Дропбокс на вашем компе, будет автоматически отправлять и на сервер и в комп вашего друга, если приложение Дропбокс запущено.
 
Третий способ, я считаю самый оптимальный, самый удобный, быстрый и реактивный. Это сервис http://4-links.net/. Платите 1 доллар в месяц и получаете в свое распоряжение 10 гб хостинга с неограниченным трафиком. Забываете про всякие неудобства с вышеупомянутыми вариантами, хотя и они по-своему хороши.
 
Итак, используя любой из приведенных в статье сервисов, вы всегда сможете передать свои файлы, музыкальные, в том числе кому-либо: другу, партнеру, заказчику…
 
Главная Статьи Как передать музыкальные файлы
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: