Создание собственного сайта

Создание собственного сайта

Если Интернет предоставляет музыкантам разместить свои работы на всевозможных музыкальных порталах, социальных сетях, форумах и тем самым удовлетворить свою потребность быть услышанным другими, то есть ли смысл в создании собственного сайта? Конечно есть. Даже если вы решили воспользоваться услугами специализированных сайтов для размещения своих МР3, иметь свой сайт вам никто не помешает и на нём вы сможете предоставить гораздо больше информации о себе.

Однако создание сайта - это непростое дело для новичка. Разработка дизайна, создание контента, знание языков html и CSS, покупка хостинга, раскрутка сайта и много других технических моментов, которые для человека непосвящённого кажутся "тёмным лесом" - всё это отпугивает и заставляет думать, что создание сайта - это трудоёмкая и непреодолимая задача.

В каком-то смысле, для неподготовленного человека - это так и есть. Но всё же решить эту задачу можно и для этого есть несколько путей. Первый - это засесть за учебники, чтобы самому изучить всё, что касается создания сайтов и таким образом собственноручно сваять собственный сайт. Недостатки такого подхода - это потраченное время на обучение, его нужно немало, возможно будут ошибки в процессе работы, и первый блин обязательно получится комом. В конце концов, ожидаемый результат - оттянется на неопределённое время. Здесь всё зависит от вас, от вашей решимости, настойчивости, мотивации и желания. Однако, положительный момент такого подхода - вы научитесь делать сайты, но... если вы музыкант и ваше любимое занятие, а возможно и заработок - это написание музыки, то скажите: "Оно вам надо, такой подход, длинною в полгода"

Второй способ - попроще. Это изучить, как управляться с CMS - с системой управления сайтом.  Дело в том, что  на сегодняшний день существуют уже специально разработанные системы управления сайтом, которые представляют собою и готовый движок для сайта, и панель управления  им, и готовый шаблон, который можно изменять и подгонять под свои нужды. Изучить, как пользоваться  CMS, будь-то Joomla или WordPress при наличии обучающего материала, можно достаточно быстро. Уже через неделю, вторую, у вас будет собственный сайт, на который вы можете выложить всё, что душа ваша пожелает.

Как и где получить такой обучающий материал, который поможет вам в столь кратчайшие сроки создать собственный сайт? Не могу удержаться от того, чтобы не порекомендовать вам два отличных видео курса по этой теме:

  • "Joomla - Профессиональный сайт за один день" - в процессе обучения вы создадите свой сайт. Вы будете знать, как он устроен и как его доработать под свои нужды.
  • "WordPress - Профессиональный блог за один день". Этот курс посвящён созданию собственного блога. 109 уроков по всем вопросам создания и ведения блога.

Почему я рекомендую именно эти курсы? Потому что в их качестве я не сомневаюсь. И если вам нужен собственный блог или сайт, изучив эти видеоуроки, вы гарантировано сможете их сделать.  Даже если вы ничего не знаете из сферы вэб-дизайна, вы абсолютный ноль в этой области, автор курсов Евгений Попов, доходчиво, планомерно, постепенно, шаг за шагом введёт вас в курс этого дела, так, что даже танкисту станет ясно, как сделать сайт. Более того, вы его сами сделаете по ходу обучения.

Третий способ - принципиально отличается от вышеуказанных. Это заказать создание сайта в вэб-дизайнерской студии. В этом случае, вы просто платите деньги, даёте техническое задание и ждёте. Через месяц вы имеет свой сайт.

Если сравнивать второй и третий способы, в обоих случаях вам придётся подождать от 2 недель до месяца, пока сайт будет сделан. В обоих случаях вам придётся вложить деньги, но при покупке курса  - это в разы меньше. К тому же, в этом случае, вы сможете управлять своим творением, понимать что и куда, откуда у вашего интернет-детища "растут ноги". Вы будете  не только иметь собственный ресурс, но и понимать много того, о чём раньше и представления не имели. Как по мне, то такой подход наиболее выгоден, чем просто отдать свой проект в чужие руки, а потом искать человека, который бы ещё администрировал его.

За окном 2010 год. Интернет прочно входит во все сферы нашей жизни: социальную, политическую, культурную, в сферы бизнеса. Не иметь свой сайт или блог - это значит не быть в Интернете, и быть отрезанным от возможности общения, обмена опытом, от того, чтобы представить свои интересы или работы на обозрение другим людям. Такое упущение лишает вас многих уникальных возможностей, но я уверен, что рано или поздно вы будете иметь свой собственный интернет-ресурс или расширите свои пределы, воспользовавшись социальной сетью. Се ля ви!

 
Главная Статьи Создание собственного сайта
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: