Блогопрактика - о смысле творчества

Блогопрактика - о смысле творчества

Недавно стартовал в Интернет ещё один мой проект, посвященный работе в Интернет:"Блогопрактика - или мое путешествие в Страну Инфобизнеса".
 
Мысль открыть свой блог витала уже давно, желание это было продиктовано тем, что с самого начала моего прихода в Сеть, мне пришлось вникать в вопросы, связанные с такими темами, как: сайтостроение, раскрутка, оптимизация, копирайтинг, создание электронных книг и т.д. и т.п. Одним словом, все что касалось так или иначе темы инфобизнеса, попало в поле моего зрения.

Эта тема оказалась для меня настолько интересной, что даже здесь, на сайте, я умудрился сделать ряд публикаций в разделе "Зона звука", которые имели больше отношения к интернет-маркетингу, нежели к музыке. И вот, спустя некоторое время, дабы не путать эти две сферы, мною было принято решение открыть "Блогопрактику".
 
О чем же блог конкретно?
 
Поскольку сегодня частью моей работы есть не только музицирование, но и написание статей, конечно, вопросы копирайтинга будут освещены мною на блоге. Я не отношу себя к Копирайтерам с большой буквы, но знаю точно и убежден в том, что у меня лично проблем с созданием контента никогда не возникало и не возникает. Так что некий опыт работы имеется, безусловно и не только на собственных ресурсах но и на биржах контента.
 
Как написать статью, почему научиться писать - это выгодно, как продать статью, как эта способность помогает вам развиваться в Интернете - обо все этом читайте на "Блогопрактике"
 
Вообще, создание контента - эта тема, сама по себе, очень интересна. Не этой теме зиждется весь Интернет. Вдумайтесь, если за счет ссылок Интернет связан "одной цепью" в одно целое, то основу его составляет информация и ни что другое. А это мысли людей, их знания, их творчество, которое запечатано в текстовую форму, в аудио или видео.
 
Поэтому, я могу с уверенностью сказать, что тема создания контента - это тема Творчества. Уникальный контент, о котором сейчас так много говорят и за который борются, лежит в сердце каждого человека.
 
Там его опыт жизни, там его знания, там все его вопросы и не только о смысле Бытия, но и самые банальные. Раскрыть его, вывести его наружу и выразить - вот задача, стоящая перед любым пользователем Интернет, который хочет быть уникальным, неповторимым, иметь свой бренд и узнаваемость.
 
Блоггеры не раз между собою говорят, дескать, хватит копировать друг друга. Создайте, что-то свое, найдите уникальную нишу и продвигайтесь в ней. И это правильно. Каждый человек неповторим и стало быть, его блог, его сайт, его книга, должна носить отпечаток индивидуальности.
 
Это в равной степени относится и к музыкантам, к натурам творческим изначально. Сейчас, когда в нашем распоряжении масса семплов, VST-инструментов, есть опасность спрыгнуть в наигрывание, в штамповку тогда, когда музыка - это не просто грамотно подобранные семплы, а то, что родилось, прежде всего, в вашей душе.
 
Конечно, нужно научиться использовать все возможности современных технологий, я "за технологии", но в то же время, музыка - это ваши чувства, эмоции, это то, что лежит не в семлпах, а внутри вас... Выразить её - вот в чем смысл творчества.
 
Пишите, творите и заглядывайте почаще на мой блог: "Блогопрактика или мое путешествие в Страну Инфобизнеса", где мы сможем пообщаться.
 
 
Главная Статьи Блогопрактика - о смысле творчества
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: